Стельмах отрапортовал о стабилизации
Национальный банк констатирует стабилизацию на украинском валютном рынке. Об этом завил сегодня председатель НБУ Владимир Стельмах в ходе встречи с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбазиолу.

По его словам, достигнутые в макроэкономике показатели являются оптимистическими по сравнению с четвертым кварталом 2008 года. Он также отметил укрепление национальной валюты по отношению к доллару, который наблюдался в марте этого года.
"В наших антикризисных мерах есть вопросы, которые требуют согласования с правительством. Они касаются разворачивания денежного спроса и решения проблемы занятости. Мы со своей стороны через работу с банками стараемся это решать", - сказал он.
В.Стельмах также сообщил, что НБУ определился с количеством коммерческих банков, которые будут представлены на рекапитализацию за счет государственных средств. "Нам надо сделать так, чтобы эта рекапитализация пошла на пользу банкам", - подчеркнул В.Стельмах.
Напомним, на сегодняшних торгах на межбанке курс доллара понизился до 8,02-8,05 грн./долл. Официальный курс доллара оставлен без изменений – 7,70 грн./долл.
Оригинал публикации
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
19:03, 8 июл 2020
09:21, 11 ноя 2020
Топ обсуждаемых
Городской голова Константин Павлов поздравил криворожан с Днем Соборности Украины
09:03, 22 янв 2021
13:59, 20 янв 2021
10:19, 21 янв 2021
КОММЕНТАРИИ — 0