Уже к осени криворожане получат обновленный театр им. Тараса Шевченко
Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», сегодня Кривой Рог посетил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул. В рамках рабочего визита он провел выездное совещание в порядке контроля над ходом реконструкции Криворожского академического театра драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко. Проходит она в рамках Региональной программы развития театров в Днепропетровской области.
Если запланированное удастся выполнить в срок, то уже к осени Кривой Рог фактически получит новое помещение театра, которое будет отвечать современным стандартам.
Однако, кроме финансовой поддержки, областная власть уделяет большое внимание и популяризации высокого искусства, повышению роли театров в культурной жизни региона. Мощным импульсом для дальнейшего творческого роста театра Шевченко стало предоставление ему статуса «академический». Это не только позволило расширить гастрольную деятельность и обогатить репертуар, но и влечет за собой повышение средней заработной платы работников театра с 1 августа 2012 года на 30%.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0