--.-° --% 0мм

В Криворожском педуниверситете прошла пресс-конференция "ОПОРЫ"

10:20, 17 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском педуниверситете прошла пресс-конференция Недавно в главном корпусе Криворожского Государственного педагогического университета состоялась пресс-конференция на тему "Поступление-2009: риски и возможности для абитуриентов". Это мероприятие было организовано гражданской сетью "ОПОРА" в рамках всеукраинского мониторинга вступительной кампании в высшие учебные заведения.  

Региональный координатор мониторинговой кампании в Кривом Роге Наталья Винивитина рассказала о причинах и цели комплекса мониторинговых мероприятий ГС "ОПОРА":
- Главный недостаток при поступлении в вузы, который уже был зафиксирован - это технические проблемы из-за работы системы "Конкурс".

Наблюдатели ГС "ОПОРА" работают в 21 регионе страны в 26 вузах. В рамках мониторинга наблюдатели будут смотреть за работой приемных комиссий, будут опрашивать абитуриентов, чтобы выяснить, насколько понятной для них является процедура поступления в высшие учебные заведения.

Также наблюдатели будут регулярно проверять обеспечение работы системы "Конкурс". Гражданской сетью "ОПОРА" мониторинговая кампания проводится уже второй год, но лишь в 2009-м она вышла на национальный уровень.

Кроме того, Натальей Винивитиной на пресс-конференции были прокомментированы анкеты и тесты, которые будут заполнены во время мониторинговой кампании.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых