24.9° 43% 749мм

ПФЛ определила календарь матчей и состав участников второй лиги группы «Б»

09:00, 17 июл 2009 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

ПФЛ определила календарь матчей и состав участников второй лиги группы «Б»На днях, в помещении ПФЛ состоялась процедура жеребьевки календаря соревнований первенства Украины по футболу сезона 2009-2010 лет среди команд второй лиги группы "Б".   

Об этом сообщает пресс-служба профессиональной футбольной лиги. Жеребьевка проводилась согласно рейтингу команд, составленному на основании результатов их выступлений в сезоне 2008/2009 гг.

Кроме того, команды ПФЛ, что располагаются в одном населенном пункте (в т.ч. с командами премьер-лиги), при жеребьевке разводились с целью максимально возможного соблюдения принципа «одна команда играет дома - другая в гостях».

В результате жеребьевки команды заняли следующие места:
1. ФК "Сумы"
2. ФК "Полтава"
3. "Горняк-Спорт" Комсомольск
4. "Титан" Армянск
5. "Олимпик" Донецк
6. "Олком" Мелитополь
7. "Сталь" Днепродзержинск
8. "Ильичевец-2" Мариуполь
9. "Металлург-2" Запорожье
10. "Горняк" Кривой Рог
11. "Шахтер" Свердловск
12. "Шахтер-3" Донецк
13. "Днепр-75" Днепропетровск
14. "Кремень" Кременчуг

Таким образом, был определен календарь розыгрыша первенства среди команд второй лиги группы "Б". Большинство клубов поддержало переработанный проект плана-календаря соревнований сезона 2009-2010 годов.

В датах туров возможны изменения. Окончательный вариант плана-календаря соревнований сезона 2009-2010 лет среди команд второй лиги группы "Б" станет известен после одобрения Центральной Радой ПФЛ и будет утвержден решением Исполкома ФФУ.



Календарь первого круга первенства среди команд второй лиги группы "Б" сезона 2009-2010 лет (указаны базовые даты проведения матчей согласно новому плану-календарю)


1-й Тур

25.07.2009  Суми  - Кремінь  
25.07.2009  ФК Полтава  - Дніпро-75  
25.07.2009  Гірник-Cпорт  - Шахтар-3  
25.07.2009  Титан  - Шахтар  
25.07.2009  Олімпік  - Гірник  
25.07.2009  Олком  - Металург-2  
25.07.2009  Сталь  - Іллічівець-2

2-й Тур

01.08.2009  Суми  - ФК Полтава  
01.08.2009  Металург-2  - Сталь  
01.08.2009  Гірник  - Олком  
01.08.2009  Шахтар  - Олімпік  
01.08.2009  Шахтар-3  - Титан  
01.08.2009  Дніпро-75  - Гірник-Cпорт  
01.08.2009  Кремінь  - Іллічівець-2  

3-й Тур

08.08.2009  ФК Полтава  - Кремінь  
08.08.2009  Гірник-Cпорт  - Суми  
08.08.2009  Титан  - Дніпро-75  
08.08.2009  Олімпік  - Шахтар-3  
08.08.2009  Олком  - Шахтар  
08.08.2009  Сталь  - Гірник  
08.08.2009  Іллічівець-2  - Металург-2  

4-й Тур

15.08.2009  Суми  - Титан  
15.08.2009  ФК Полтава  - Гірник-Cпорт  
15.08.2009  Гірник  - Іллічівець-2  
15.08.2009  Шахтар  - Сталь  
15.08.2009  Шахтар-3  - Олком  
15.08.2009  Дніпро-75  - Олімпік  
15.08.2009  Кремінь  - Металург-2

5-й Тур

22.08.2009  Гірник-Cпорт  - Кремінь  
22.08.2009  Титан  - ФК Полтава  
22.08.2009  Олімпік  - Суми  
22.08.2009  Олком  - Дніпро-75  
22.08.2009  Сталь  - Шахтар-3  
22.08.2009  Іллічівець-2  - Шахтар  
22.08.2009  Металург-2  - Гірник

6-й Тур

29.08.2009  Суми  - Олком
29.08.2009  ФК Полтава  - Олімпік  
29.08.2009  Гірник-Cпорт  - Титан  
29.08.2009  Шахтар  - Металург-2  
29.08.2009  Шахтар-3  - Іллічівець-2  
29.08.2009  Дніпро-75  - Сталь  
29.08.2009  Кремінь  - Гірник  

7-й Тур

05.09.2009  Титан  - Кремінь  
05.09.2009  Олімпік  - Гірник-Cпорт   
05.09.2009  Олком  - ФК Полтава  
05.09.2009  Сталь  - Суми  
05.09.2009  Іллічівець-2  - Дніпро-75  
05.09.2009  Металург-2  - Шахтар-3  
05.09.2009  Гірник  - Шахтар  
 
8-й Тур

12.09.2009  Суми  - Іллічівець-2 
12.09.2009  ФК Полтава  - Сталь 
12.09.2009  Гірник-Cпорт  - Олком 
12.09.2009  Титан  - Олімпік 
12.09.2009  Шахтар-3  - Гірник 
12.09.2009  Дніпро-75  - Металург-2 
12.09.2009  Кремінь  - Шахтар 
 
9-й Тур

19.09.2009  Олімпік  - Кремінь 
19.09.2009  Олком  - Титан 
19.09.2009  Сталь  - Гірник-Cпорт 
19.09.2009  Іллічівець-2  - ФК Полтава 
19.09.2009  Металург-2  - Суми 
19.09.2009  Гірник  - Дніпро-75 
19.09.2009  Шахтар  - Шахтар-3 
 
10-й Тур

26.09.2009  Суми  - Гірник 
26.09.2009  ФК Полтава  - Металург-2 
26.09.2009  Гірник-Cпорт  - Іллічівець-2 
26.09.2009  Титан  - Сталь 
26.09.2009  Олімпік  - Олком 
26.09.2009  Дніпро-75  - Шахтар 
26.09.2009  Кремінь  - Шахтар-3 
 
11-й Тур

03.10.2009  Олком  - Кремінь 
03.10.2009  Сталь  - Олімпік 
03.10.2009  Іллічівець-2  - Титан  
03.10.2009  Металург-2  - Гірник-Cпорт 
03.10.2009  Гірник  - ФК Полтава 
03.10.2009  Шахтар  - Суми 
03.10.2009  Шахтар-3  - Дніпро-75 
 
12-й Тур

10.10.2009  Суми  - Шахтар-3 
10.10.2009  ФК Полтава  - Шахтар 
10.10.2009  Гірник-Cпорт  - Гірник 
10.10.2009  Титан  - Металург-2 
10.10.2009  Олімпік  - Іллічівець-2 
10.10.2009  Олком  - Сталь 
10.10.2009  Кремінь  - Дніпро-75 
 
13-й Тур

18.10.2009  Сталь  - Кремінь 
18.10.2009  Іллічівець-2  - Олком 
18.10.2009  Металург-2  - Олімпік 
18.10.2009  Гірник  - Титан 
18.10.2009  Шахтар  - Гірник-Cпорт 
18.10.2009  Шахтар-3  - ФК Полтава 
18.10.2009  Дніпро-75  - Суми 

14-й Тур

24.10.2009  Іллічівець-2  - Сталь 
24.10.2009  Металург-2  - Олком 
24.10.2009  Гірник  - Олімпік 
24.10.2009  Шахтар  - Титан 
24.10.2009  Шахтар-3  - Гірник-Cпорт 
24.10.2009  Дніпро-75  - ФК Полтава 
24.10.2009  Кремінь  - Суми 

15-й Тур

31.10.2009  ФК Полтава  - Суми 
31.10.2009  Гірник-Cпорт  - Дніпро-75 
31.10.2009  Титан  - Шахтар-3 
31.10.2009  Олімпік  - Шахтар 
31.10.2009  Олком  - Гірник 
31.10.2009  Сталь  - Металург-2 
31.10.2009  Іллічівець-2  - Кремінь 

16-й Тур

07.11.2009  Суми  - Гірник-Cпорт 
07.11.2009  Металург-2  - Іллічівець-2 
07.11.2009  Гірник  - Сталь 
07.11.2009  Шахтар  - Олком 
07.11.2009  Шахтар-3  - Олімпік 
07.11.2009  Дніпро-75  - Титан 
07.11.2009  Кремінь  - ФК Полтава
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых