Среди участковых недостает кадров
 За первое полугодие участковые Днепропетровщины раскрыли около 4 тысяч преступлений. Всего же более 50 тысяч человек находятся на учете. Это как ранее осужденные, так и алкоголики, наркоманы, социально опасные жители.
За первое полугодие участковые Днепропетровщины раскрыли около 4 тысяч преступлений. Всего же более 50 тысяч человек находятся на учете. Это как ранее осужденные, так и алкоголики, наркоманы, социально опасные жители.
 
По словам начальника отдела участковых инспекторов милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области  Игоря Внукова, все это количество граждан обслуживает 928 участковых. Но в реальности цифра еще меньше – 850 человек, так как существует неукомплектованность в пределах 70-80 человек. 
Как отмечает Игорь Внуков, к участковым часто обращаются с вопросом по поводу пунктов приема металлолома и стихийной торговли. Но в корне изменить ситуацию с данной проблемой будет невозможно до тех пор, пока не изменят законодательство. Штраф в размере 1700 гривен не очень то пугает приемщиков. И если закрывают один пункт, вскоре открывается другой. То же самое касается рынков. В этом году были ликвидированы более 1000 стихийных точек. Но остается открытым вопрос – почему пустуют официальные торговые места. И задавать его следует, по мнению Игоря Внукова, совершенно не милиции. 
 
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
 
                             
                                
КОММЕНТАРИИ — 0