Метинвест пополняет парк БелАЗов на Северном ГОКе
На днях в горно-транспортном цехе №1 Северного ГОКа Группы Метинвест состоялся торжественный пуск нового БелАЗа грузоподъемностью 130 тонн. Это уже третий тяжеловес из семи запланированных в рамках инвестиционной программы на 2012 год. Также, программой в этом году предусмотрено приобретение 2 буровых станков СБШ 250 МН, 3 тяжелых бульдозеров Komatsu и столько же тяговых агрегатов, экскаватор ЭКГ-10.
- На Северном ГОКе большое внимание уделяется постоянному и планомерному развитию основной сырьевой базы комбината. Мы улучшаем производительность труда и его комфорт, обновляем технический парк. Сегодняшнее событие – очередное тому подтверждение, - отметил генеральный директор СевГОКа Андрей Шпилька. - Ввод в эксплуатацию нового БелАЗа – это улучшенные условия работы водителей, увеличение межремонтного периода и залог успешного выполнения производственных задач.
В состав экипажа вошли лучшие водители. Новая модель стотридцатитонника оснащена камерами видеонаблюдения, в ней усовершенствован задний мост и предусмотрена система пожаротушения. Благодаря новой технике комбинат сможет работать еще эффективнее, увеличить производительность труда и комфорт своих работников.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0