30 спортсменов Днепропетровщины примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне
С 27 июля по 12 августа 2012 года будут проходить ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне. Это одно из главных спортивных событий в мире. Участие в них будут принимать 30 спортсменов из Днепропетровской области. Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время торжественной встречи со спортсменами, которую он провел накануне их отъезда на соревнования.
Среди представителей Днепропетровщины, на Олимпиаду отправятся как совсем юные (Анастасия Шихарева - 16 лет), так и старшие участники (Александр Дриголь - 46 лет).
«Участие в XXX летних Олимпийских играх лично для меня и для каждого спортсмена очень важно. От имени всех спортсменов Днепропетровщины, которые едут в Лондон, выражаю благодарность тренерам, областной власти, всем, кто помогал нам в подготовке к соревнованиям. Мы будем стараться оправдать ваши надежды, чтобы доказать всему миру, что Днепропетровщина - регион-лидер», - сказала спортсменка, которая будет представлять Украину от Днепропетровской области на ХХХ летних Олимпийских играх, Анастасия Коженкова.
«Вопросы подготовки и участия спортсменов Днепропетровщины в Олимпийских играх находится у меня на постоянном контроле. Все спортсмены области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры», - сказал Александр Вилкул.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:26, 7 авг 2025
07:42, 7 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0