На Днепропетровщине уничтожена 250-килограммовая авиационная бомба
7 июля в селе Ростанья Солонянского района по улице Шевченко, во время земляных работ хозяйкой на территории частной участка был найден предмет, похожий на авиационную бомбу ФАБ-250 времен Второй Мировой войны.
Стоит заметить, что это далеко не первая подобная опасная находка в области. Но боеприпасы такого калибра встречаются, к счастью, крайне редко. А то, что бомба, пролежавшая столько лет в земле, не взорвалась – большая удача. Последствия взрыва могли бы быть крайне плачевные.
Уничтожила опасный предмет группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Днепропетровской области. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0