Теплая вода, золотой песок, Или где любят купаться криворожане (фото)
В силу то ли финансовых, то ли других обстоятельств, не
каждый криворожанин может позволить себе отдых у морского побережья. Однако
даже если таковой и состоялся, остатки отпуска в жарком Кривбассе хочется
разбавить купанием в местных водоемах.
Как известно, не каждый пруд или речка отличается допустимыми условиями для купания человека. Чего не скажешь о пляже на Прудах, которому многие криворожане отдают предпочтение среди других мест водного отдыха.
По крайней мере, о чистоте воды говорят сами отдыхающие. Семейная пара, вернувшаяся не так давно с морского курорта, отмечает, что пляж стал для них традиционных местом проведения выходных. Он достаточно комфортабелен, удобен и аккуратен. Сюда они приезжают из Саксаганского района по утрам, когда солнце не настолько беспощадно.
В этом время пляж собирает от 7 до 15 человек. А уже ближе к 11 часам в водоеме плескаются новые посетители. В основном, это родители с детьми, молодые пары, ну и просто любители поплескаться.
Со слов других отдыхающих, самое популярное время посещений пляжа – это вторая половина дня. Кто-то успевает выспаться, кто-то уладить свои дела и заботы, а после полудня расслабиться у воды.
Добавим, что пруд №2 по ул. Невская, 3 – а именно так официально называется данное место, является одним из трех пляжей, готовых к летнему сезону в Кривом Роге.
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0