Криворожские абитуриенты сдают массу ненужных документов
Перефразируя слова, сказанные проректором по информационным технологиям КГПУ Игорем Шелевицким на пресс-конференции, посвященной мониторингу гражданской сетью «ОПОРА» вступительной кампании в Кривом Роге, можно заключить, что абитуриенты сдают массу ненужных документов. Причина – условия вступительной кампании 2009 года.
- Люди сдают документы сразу на несколько специальностей, и на каждую из них необходим полный комплект документов, - рассказал Игорь Владимирович. - Это же сколько бумаг надо насобирать, которые потом оказываются никому не нужны!
Лучше бы абитуриенты регистрировались где-то в Интернете. Ведь все равно мы сверяем документы через Интернет. Идет конкурс, отбираются наилучшие выпускники, которые набрали наибольшее количество баллов, и уже потом, когда вывешиваются списки, дети или забирают документы с одних специальностей, или определяются с теми, где они будут учиться.
Вот тогда и начинается окончательное оформление документов. И именно тогда было бы лучше, чтобы выпускники приносили целый комплект. Иначе получается так: огромное количество людей работает, чтобы проверить вступительные документы и тратит массу ненужного времени на их прием.
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
19:03, 8 июл 2020
АО «Криворожгаз» планирует отключить газ в 6592 частных и в 184 многоэтажных домах
19:23, 26 июн 2020
Топ обсуждаемых
14:43, 9 янв 2021
10:18, 14 янв 2021
10:08, 11 янв 2021
КОММЕНТАРИИ — 0