Швейцарцы помогут селам Днепропетровщины в реконструкции систем водоснабжения
Швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO начал предоставление экспертной помощи Днепропетровщине. Первым шагом в этом направлении стал информационный семинар "Децентрализованная модель сельского водоснабжения на основе обслуживающего кооператива", который состоялся 3 июля в помещении Днепропетровского областного совета, - сообщает отдел по связям с общественностью и прессой областного совета.
На семинаре были представлены лучшие практики внедрения децентрализованной модели водоснабжения от проекта DESRPO.
Сотрудничество проекта DESPRO с Днепропетровщиной состоялось в рамках Меморандума между Днепропетровской областной администрацией, Днепропетровским областным советом и Швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO. Стороны договорились о сотрудничестве по направлению интеграции в местные системы управления эффективных децентрализованных моделей с целью повышения потенциала госслужащих и должностных лиц местного самоуправления по планированию и реализации проектов, нацеленных на начало и обеспечение децентрализованных услуг.
«Руководство региона готово задействовать для этого внутренние и привлечь внешние интеллектуальные и материальные ресурсы и экспертную помощь, поскольку наша главная цель - повышение качества жизни населения области - от жителей больших промышленных городов и жителей небольших населенных пунктов», отметил Евгений Удод.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0