Швейцарцы помогут селам Днепропетровщины в реконструкции систем водоснабжения
Швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO начал предоставление экспертной помощи Днепропетровщине. Первым шагом в этом направлении стал информационный семинар "Децентрализованная модель сельского водоснабжения на основе обслуживающего кооператива", который состоялся 3 июля в помещении Днепропетровского областного совета, - сообщает отдел по связям с общественностью и прессой областного совета.
На семинаре были представлены лучшие практики внедрения децентрализованной модели водоснабжения от проекта DESRPO.
Сотрудничество проекта DESPRO с Днепропетровщиной состоялось в рамках Меморандума между Днепропетровской областной администрацией, Днепропетровским областным советом и Швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO. Стороны договорились о сотрудничестве по направлению интеграции в местные системы управления эффективных децентрализованных моделей с целью повышения потенциала госслужащих и должностных лиц местного самоуправления по планированию и реализации проектов, нацеленных на начало и обеспечение децентрализованных услуг.
«Руководство региона готово задействовать для этого внутренние и привлечь внешние интеллектуальные и материальные ресурсы и экспертную помощь, поскольку наша главная цель - повышение качества жизни населения области - от жителей больших промышленных городов и жителей небольших населенных пунктов», отметил Евгений Удод.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0