В Кривом Роге наблюдается рост преступности
Вопрос о криминогенной ситуации в городе и путях решения проблемы преступности был горячей темой для обсуждения во время 23 сессии Криворожского городского совета 5 созыва.
В вязи с этим активизирована профилактическая работа. В частности, с молодежью. В том числе – с находящимися в «группе риска» семьями. 480 несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, предоставлена возможность проводить время в летних лагерях. На их питание выделено 67 тысяч гривен.
Для предупреждения рецидивных преступлений серьезная работа проводится с теми, кто отбыл наказание. Решается и очень важный для этих людей вопрос – трудоустройства. С начала года 36 человек уже трудоустроено, 100 направлено в центры занятости.
Что касается охраны порядка в общественных местах, то для более эффективной работы правоохранительных органов парки, скверы, станции и линии скоростного трамвая охраняются недавно созданной «Криворожской муниципальной гвардией».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0