Главный бухгалтер Криворожского горисполкома предстал перед судом
Главного бухгалтера Криворожского горисполкома осудили на пять лет лишения свободы, - сообщает «Днепропетровск комментарии» со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В октябре 2009 года, злоупотребляя служебным положением, главнбух завладела более 275 тыс. гривен специального фонда горисполкома.
Установлено, что 40-летняя злоумышленница разработала преступления схему завладения бюджетными средствами, которые предназначались для финансирования расходов, связанных с капитальным ремонтом зданий и сооружений Кривого Рога. По этой схеме, по сфальсифицированным платежным документам, деньги были перечислены коммерческой структуре якобы за капитальный ремонт четырех жилых домов,который фактически не выполнялся.
В ходе проверки оказалось, что горисполком с указанной структурой договора на проведение ремонтных работ не заключал.
Приговором суда организатор незаконной сделки признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком один год.
Присвоенные деньги будут взысканы с осужденной в пользу Криворожского горисполкома.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0