--.-° --% 0мм

Только 65% выпускников забрали свои сертификаты независимого тестирования

11:55, 15 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Только 65% выпускников забрали свои сертификаты независимого тестированияНа данный момент только 65% выпускников школ и профтехучилищ забрали свои сертификаты независимого тестирования. Об этом сообщил на пресс-конференции, прошедшей в Криворожском государственном педагогическом университете, член Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Александр Зиньковский.  

- Мы думаем, что все сертификаты молодые люди и не заберут, - сообщил Александр Юрьевич. – Причина - в Интернете каждый участник тестирования может посмотреть полученные им результаты, так как имеет свою персональную страницу. И если он зашел и увидел там сертификаты с результатами меньше 124 баллов, то этот парень или девушка просто не приходят за ними, так как полученный результат не позволит абитуриенту успешно пройти конкурс в какой-либо вуз.

Поражает и то, что очень много людей сейчас подает документы на поступление, содержащие массу ошибок. И только при подаче документов в вузы, члены приемных комиссий обнаруживают массу ошибок в сертификатах.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0