«Кривбасс» обошел румынский «Брашов»

12:47, 27 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» обошел румынский «Брашов»25 июня криворожский «Кривбасс» должен был провести свой первый контрольный поединок на сборах в Словении. По предварительной договоренности наша команда должна была сыграть против четвертой команды Словакии и финалиста розыгрыша Кубка этой страны клубом «Сеница» (Futbalov klub Senica). Однако, по техническим причинам ФК «Сеница» не смогла провести матч против «Кривбасса».

Чтобы не менять план подготовки администрация и тренерский штаб команды нашли другого спарринг партнера, им стал румынский клуб ФК «Брашов». Матч был запланирован на 19:00, но из-за неблагоприятных погодных условий игра началась часом позже. Стоит заметить, что дождь шел в течение всей игры. Поле было залито водой, и на некоторых его участках мяч останавливался в лужах. Одним словом, состояние газона было ... никаким.

На протяжении всего матча криворожский клуб выглядел агрессивнее и имел множество моментов для взятия ворот, но реализация подводила наших футболистов.

Со старта поединка «Кривбасс» пошел в наступление без разведки. На 4 минуте игры, после отличного паса Канкавы, Самодин вышел один на один с вратарем соперника и был остановлен с нарушением правил. Судья указал на точку и сам пострадавший взялся исполнять наказание. Удар - стойка ворот спасает ФК «Брашов».

Криворожане продолжали атаковать. На острие атаки оказывались, то Самодин, то Иващенко. Однако румынов спасал или вратарь, или нашим игрокам немного не везло. Под занавес первого тайма трехходовка в исполнении Канкавы, Еслинек и Матич завершилась отличным ударом последнего, но вновь голкипер ФК «Брашов» был на высоте.

Особенно опасно ворота соперника «Кривбасс» атаковал во втором тайме. С выходом Яколиша и Лепы, которые действовали на флангах, атаки нашей команды стали еще чаще. Также добавил активности впереди Костышин.

На 65 минуте Валеев и Костышин разыграли лишнего в штрафной соперника и вновь только стойка ворот спасла румынов. После стартового рывка во втором тайме, «Кривбасс» немного успокоился и чуть не пропустил мяч. Стремительное контр выпад «брашивцив» завершился прекрасным ударом, и наш вратарь тоже продемонстрировал мастерство.

За десять минут до окончания матча «Кривбасс» забил. Пичкур с правого фланга исполнял штрафной удар, Костышин в борьбе с защитником сумел срезать мяч в ворота соперника.