--.-° --% 0мм

Двое безработных парней, угрожая пистолетом, ограбили подростка

13:27, 14 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Двое безработных парней, угрожая пистолетом, ограбили подросткаКриворожские правоохранители задержали двух парней, которые, угрожая пневматическим пистолетом, отобрали мобильный телефон у 15-летнего подростка.  

18-летний и 19-летний безработные криворожане, ранее не судимые, решили улучшить свое материальное положение за счет подростка, который был к тому же соседом по дому (улица Десантная, дом 8) одного из злоумышленников.

Так как паренек проживал сам с матерью, молодчики решили, что преступление легко сойдет им с рук. Около 16.00 на берегу реки Саксагань, возле улицы Гранитной, они остановили подростка и стали угрожать ему пневматическим пистолетом.

Неизвестно, правда, зачем злоумышленники прихватили «на дело» оружие: неужто численного преимущества и разницы в возрасте для грабителей было мало? Однако «разжиться» молодчики смогли лишь мобильным телефоном Sony Ericsson, стоимостью 500 гривен.

Ограбленный подросток обратился вместе с матерью с соответствующим заявлением в милицию. Правоохранители задержали обоих грабителей, вот только от мобильного телефона злоумышленники уже давно успели избавиться. А пневматический пистолет, купленный за 250 гривен на рынке 44-го квартала одним из молодчиков, оказался выброшенным в воды Саксагани на мосту, который соединяет микрорайоны 129-й квартал и 4-й Заречный.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении дуэта безработных грабителей. Расследование дела проводит Жовтневый райотдел милиции.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых