--.-° --% 0мм

Несмотря на кризис, предприятия Днепропетровщины не сворачивают программы техперевооружения

12:55, 14 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на кризис, предприятия Днепропетровщины не сворачивают программы техперевооруженияПредприятия горно-металлургического комплекса Днепропетровской области не останавливают программы технического перевооружения производства. Об этом сообщил начальник главного управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Тимчук.

По словам Андрея Тимчука, экономические проблемы, возможно, несколько отсрочат сроки завершения проектов, однако предприятия намерены выполнить все запланированные ранее инвестиционные программы по реконструкции и обновлению производства.
 
Так, по данным главного управления, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2009 году запланировано выделение 946,7 млн. гривен капитальных инвестиций, из которых на сегодня освоено уже 63%. В планах предприятия на нынешний год, в частности, реконструкции хвостовых хозяйств, реконструкции и развитие карьеров, дробильных фабрик, реконструкция ДП №6.
 
Продолжается программа модернизации производства на ОАО «Днепровский металлургический комбинат им Ф.Э. Дзержинского», в частности, на предприятии начато строительство сортовой МНЛЗ№3, проводится реконструкция конвертерного цеха с установкой агрегата «печь-ковш» №1.
 
На ОАО «Ингулецкий ГОК» в 2009 году по программе модернизации запланировано освоение 64 млн. грн.
 
Большой объем работ проводится на предприятиях группы «Интерпайп», в частности, на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» запланирована установка первой очереди линии окончательной отделки труб, на ООО «Интерпайп Нико Тьюб» в стадии завершения работы по установке поточной линии обработки труб. Продолжается строительство электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» мощностью 1,35 млн. т. стали в год. Сметная стоимость проекта — 610 млн. долларов США, из которых на сегодня освоено 28%. Ориентировочные сроки завершения строительства —2010 год.
 
ОАО «Днепропетровский трубный завод» в нынешнем году намерен инвестировать в техперевооружние 11,2 млн. грн., в том числе эти средства будут направлены на расширение сортамента продукции.
 
Один из лидеров по техническому перевооружению производства — ЗАО «Сентравис Продакшн Юкрейн», — отмечает Андрей Тимчук. В течение 2008-2009 гг. на предприятии реконструировано и модернизировано оборудования на сумму 79 млн. долларов США.
 
UGMK.INFO

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0