Криворожанин Дмитрий Глебов помог украинской сборной занять 11 место на Всемирной Универсиаде

07:45, 14 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Дмитрий Глебов помог украинской сборной занять 11 место на Всемирной УниверсиадеЗавершился международный турнир по баскетболу в рамках Всемирной Универсиады. Украинская сборная окончила свои выступления на 11 месте. Приятно, что одним из самых результативных баскетболистов отечественной сборной стал наш земляк, игрок «Кривбассбаскета» Дмитрий Глебов.

9 июля в своей предпоследней встрече на Универсиаде сборная Украины уступила команде Финляндии со счетом 62:67.

Украинцы уступили финнам три очка по итогам стартовой четверти (16:19), но на протяжении следующих десяти минут сумели отыграть два пункта перед большим перерывом - 36:37. К сожалению, третий игровой отрезок сложился для нашей сборной крайне неудачно - 13:22, а четвертой десятиминутки для того, чтобы отыграться украинцам не хватило.

Криворожанин Дмитрий Глебов был лучшим игроком в этой встрече в составе отечественной сборной, записав на свой счет 22 очка и 2 подбора. В активе Сергея Попова - 12 очков, 4 подбора и 5 передач. Максим Корниенко стал автором "дабл-дабла": 11 очков и 13 подборов, плюс 4 перехвата и 2 блок-шота. Вячеслав Кравцов отметился 5 очками и 8 подборами.

12 июля подопечные Валентина Мельничука боролись за 11-12 места со сборной Латвии, которая накануне уступила канадцам. Успех во встрече сопутствовал украинцам, которые  обыграли латышей со счетом 79:76.

После первой четверти украинцы отпустили латвийскую сборную на девять очков (21:30). Следующая, наименее результативная десятиминутка, не внесла в ход матча никаких корректив - 35:44 перед большим перерывом в пользу Латвии. Однако на протяжении второй половины встречи команда Украины сумела вырвать победу (19:15 в третьей четверти и 25:17 - в заключительной).

Самым результативным игроком в составе нашей сборной стал Максим Пустозвонов - 20 очков и 5 подборов. 15 очков, 4 подбора и такое же количество перехватов - в активе Александра Сизова. 13 очками и 7 подбора отметился Вячеслав Кравцов. 8 очков, 17 собранных отскоков, 6 передач и 2 блок-шота было на счету Максима Корниенко. Сергей Попов отличился 11 заброшенными очками, 5 перехватами, 3 подборами, 2 передачами. И наконец, Дмитрий Глебов занес в свой актив 11 очков, 4 результативных передачи и 2 подбора.