--.-° --% 0мм

В Кривом Роге выбирать будущую профессию детей учат с первого класса

12:14, 14 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге выбирать будущую профессию детей учат с первого класса12 июня на базе детского оздоровительного лагеря Криворожской общеобразовательной школы №60 для детей младшего школьного возраста специалисты Криворожского городского центра занятости провели профессиографической турнир «В мире профессий». Во встрече приняли участие начальник и воспитатели детского лагеря, 27 учеников первого класса.

Мероприятие организовали с целью расширения кругозора детей относительно профессий и раскрытие их творческого потенциала.

Профессиографический турнир состоял из различных интеллектуальных игровых задач. Дети были разделены на три команды. Во время игры это побудило их к большей активности. Ученики с удовольствием рассказывали о профессиях, которые им нравятся, отгадывали профессии по их характеристикам, охотно приняли участие в играх «Профессии по первым буквам», «Кто живет в моем доме?».

Наиболее интересным было соревнование на угадывание профессий по их характеристикам, которое направлено на расширение представления детей о разных профессиях и на формирование эмоционально окрашенного позитивного отношения к видам профессиональной деятельности.

В течение мероприятия было названо немало различных профессий. Дети получили новую информацию о профессии, учились отличать профессии от должностей и подбирать профессиональные черты характера человека по знакомым профессиям.

Благодаря разнообразным профориентационным мероприятиям учащиеся школ узнают больше о мире профессий, что в будущем поможет им сориентироваться и правильно сделать свой профессиональный выбор, уверены специалисты службы занятости.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых