РК «Горняк» заканчивает первый круг Чемпионата Украины по регби-15 на первом месте

10:48, 14 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

РК «Горняк» заканчивает первый круг Чемпионата Украины по регби-15 на первом местеВ рамках первой лиги чемпионата Украины в Донецке «Тигры Донбасса» принимали криворожский «Горняк».

Дерби дончан и криворожан вышло жарким, ни одна из команд не хотела уступать. Игра проходила под диктовку гостей но как-то много всего не получалось на поле, и в одной из контратак «Тигры» положили не совсем логичную попытку. Это подтвердил счёт: на табло горели напряженные 5:3 в пользу «Тигров».

Но во второй половине игры наши земляки продолжали вести игру первым номером и как результат положили две подряд попытки с хорошо исполненными реализациями, но «Тигры» ответили тем же. «Горняки» забившие штрафной и хорошо исполнившие дроб-гол всё-таки вышли вперёд за десять минут до окончания матча.

Но самыми жаркими выдались именно эти десять минут, «Тигры» не хотели проигрывать и зная что им нужно положить всего одну попытку что бы вырвать победу, всеми силами шли вперёд. Иногда уже казалось что криворожане не сдержат этот прессинг, но «Горнякам» всё-таки удалось собраться силами и  выстоять, тем самым вырвав одну из самых не лёгких побед этого чемпионата. Финальный свисток зафиксировал счет 19-23 в пользу наших земляков.

РК «Горняк», благодаря выигрышу в Донецке, сумел закрепиться на первом месте, при этом оторвавшись от своих ближайших преследователей одесской «Академии» и киевского «Политехника» на 6 очков.