В Криворожском выставочном зале открылась выставка «Мир глазами женщины»
Видит ли женщина мир, так же как и мужчина, или по-другому, по-своему, на чем делает акценты, что любит, – на эти и на многие другие вопросы можно получить ответы, посетив Криворожский выставочный зал.
Недавно там открылась экспозиция, в которую вошли 34 произведения весьма разных по видам и жанрам изобразительного искусства криворожских мастеров. Объединяет их то, что все они - женщины.
Лозунгом выставки стал девиз – красота спасет мир, поскольку все работы пронизаны нежностью, тонкостью чувств, позитивным отношением к окружающим и красотой, во всех ее проявлениях, которую женщины несут миру.
Среди авторов представленных на выставке работ как известные в Кривом Роге художницы, так и новички – ученицы художественно-графического факультета Криворожского педагогического университета.
По словам специалистов, женские работы отличаются филигранной техникой и тонкими, почти ювелирными мазками. А главное то, что во всех полотнах, которые представили криворожские художницы, присутствует глубокий психологический подтекст.
Руководство Криворожского выставочного зала планирует сделать такую выставку традиционной, и каждый год, с приходом весны, радовать своих посетителей новыми работами представительниц прекрасного пола.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0