--.-° --% 0мм

Сборная Украины по баскетболу продолжает свои выступления на Всемирной Универсиаде

14:20, 13 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сборная Украины по баскетболу продолжает свои выступления на Всемирной УниверсиадеНа прошлой неделе сборная Украины по баскетболу продолжила свои выступления на Всемирной Универсиаде. Хотя после минимального проигрыша команде Турции – 61:63, украинцы были за шаг до досрочного завершения турнира.  

Уступая по итогам дебютной четверти 12:17, украинцы сумели отыграть четыре очка к большому перерыву - 28:29. Однако третью десятиминутку подопечные Валентина Мельничука и Геннадия Защука провалили, отпустив соперника на девять пунктов. И даже выигранная последняя четверть не позволила украинцам преломить ход поединка в свою пользу.

Самыми результативными игроками в составе отечественной сборной стали криворожанин Дмитрий Глебов (15 очков, 6 подборов, 3 передачи) и Александр Сизов (15 очков, 4 подбора). В активе Максима Пустозвонова 9 очков и 6 подборов. На счету Максима Корниенко 7 очков и 12 подборов.

Для того же, чтобы сборная Украины смогла продолжить свои выступления на Униерсиаде, она должна была обыгрывать «студентов» из Португалии. К чести украинцев, сделали они это легко, буквально разгромив «пиренейцев» со счетом 90:67.

Команда Валентина Мельничука более чем уверенно провела первую половину игры (25:13 по итогам первой четверти, 26;11 - второй). Однако в третьем игровом отрезке доминировали португальцы, на 27 очков которых наша сборная ответила лишь 9-ма. Но результативно проведенная заключительная десятиминутка (30:18) позволила сборной Украины праздновать крупную победу.

Самым результативным игроком в составе сборной стал Сергей Попов, на счету которого 20 очков, 6 подборов и 2 перехвата. 19 очков набрал Максим Корниенко, добавив к ним 9 подборов, 3 передачи и 2 блок-шота. Вячеслав Кравцов отметился "дабл-даблом": 11 очков плюс 11 подборов. Те же 11 очков занес в свой актив Андрей Кальниченко.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых