Югоковские каратисты – с очередными медалями

15:33, 11 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Югоковские каратисты – с очередными медалямиНедавно в спортивном клубе «Локомотив» прошел открытый турнир Долгинцевского района по Киокушин карате-до среди детей 1997–2006 годов рождения, посвященный 237-й годовщине Кривого Рога. В нём приняли участие и показали хорошие результаты юные воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса Южного ГОКа, которых тренирует Виктория Романова.

Всего в состязаниях приняли участие около 70 ребят из разных районов нашего города. Югоковские спортсмены возвратились с соревнований, заняв 4 призовых места. Среди мальчиков 8–9 лет в весовой категории до 40 кг победителем стал наш Алексей Ибрагим. А среди юношей 14-15 лет в этой же весовой категории второе место занял представитель ФОК ЮГОКа Никита Кучер. Занял призовое третье место еще один юный каратист Влад Тютюник, который выступал в весовой категории до 45 кг. С наградой возвратилась с турнира одна из девочек, которая представляла спортивный клуб ЮГОКа. Это Юлия Рабиненко, занявшая третье место в возрастной группе 8– 10 лет в весовой категории до 30 кг.

Как рассказала нам тренер ФОК Виктория Романова, на турнире был отмечен еще один из её воспитанников – Виктор Страх, который выступал среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 35 кг. От организаторов турнира он получил грамоту за волю к победе.