В Кривом Роге прошел очередной «Кросс-кантри»

14:20, 11 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел очередной «Кросс-кантри»В эту субботу в Кривом Роге состоялся второй этап Любительского велокубка Украины, велогонка "Кросс-кантри". Данное мероприятие прошло в Жовтневом районе, на Белой Горе недалеко от бывшего Октябрьского гранитного карьера.

В соревнованиях приняли участие 93 велоспортсмена из 19 городов Украины. З9 из них – представители нашего города. 14 из Днепропетровска, 6 - Днепродзержинска, 5 - Донецка, Киев и Николаев представляли по 4 спортсмена, по три участника приехало из Желтых Вод и Харькова. Были также представители Евпатории, Луганска, Львова, Одессы и др. Принял участие в заезде и молдованин из города Бэлць.

Кстати, именно зарубежный гость, молдованин Capusceac Vasilii занял первое место в заезде в категории "Мужчины". Его результат - 1:34:00. Вторым в этой категории трассу прошел криворожанин Андрей Гриценко с результатом 1:34:25. Андрей отстал от лидера гонки всего на 25 секунд. Еще 8 секунд отставания обеспечили законное третье место другому представителю Кривого Рога Дмитрию Мартынюку (1:34:33).

В женской категории было всего 4 участницы. Первые три призовых места завоевали Оксана Зубко (1:09:20) из Харькова, криворожанка Дарья Гусарова (1:13:18) и Мацнева Александра (1:17:30) из Ясиноватой.
В категориии мужчин-любителей победил велосипедист из Мелитополя Евгений Алейников, его результат - 1:01:48. Второе и третье места достались криворожанам: вторым стал Юрий Моринов (1:01:58), а третьим - Виталий Дубров (1:03:23).

Среди семерых женщин-любительниц тоже определились три победительницы. Ими стали: Мезенцева Мария (Кривой Рог, 40:22); сразу после нее следует еще одна криворожанка Алина Спинул (41:33). Третья в этой группе - жительница Днепропетровска Алина Покровская (44:11).