Криворожские регбистки стали победительницами на международном студенческом турнире

16:29, 7 июн 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские регбистки стали победительницами на международном студенческом турниреВ конце мая в столице Франции Париже состоялся международный студенческий турнир по регби - 7, участие в котором приняла и женская сборная Украины.

На групповом этапе который состоялся 23 мая, украинки разгромили Францию 21:0, Бельгию 22:0 и Францию-2 19:14. В четвертьфинале украинская сборная  была сильнее сборной «Барбарианс» 41:0,  в полуфинале обыграла Испанию 33:0, а в решающем матче во второй раз одолела француженок 15:7.

В составе сборной были и три наши землячки, титулованные чемпионки Украины и Европы Анастасия Гонтарь, Ася Гончаренко и Екатерина Олексюк, которая после возвращения в Украину поделилась своими впечатлениями от соревнований.

- Во Франции мы проверили свои волевые качества. Мы играли не только против соперниц, но и против судейства. Игра получилась достойной и красивой, благодаря командному духу. Франция играет в регби - 15 следовательно борьба была силовой, в некоторой степени нам было тяжело, старались не уступать ни в схватках, ни в раках, - рассказала криворожанка.

Таким образом, наша сборная без поражений прошла всю турнирную дистанцию и заняла первое место. Участие в этом турнире стало одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы, который пройдет 16 - 17 июня в Амелан Айленде (Нидерланды).

Источник: ffkr.org