--.-° --% 0мм

Криворожский «Горняк» все-таки стартует в новом футбольном сезоне

10:00, 13 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский «Горняк» все-таки стартует в новом футбольном сезонеНеудачное выступление криворожского «Горняка» нынешней весной и резкое сокращение финансирования, поступавшее от спонсоров команды, вызывали у местных любителей футбола обоснованные опасения: а будет ли существовать клуб в следующем сезоне. Как оказалось, будет!  

Согласно решениям Цетрального Совета и Конференции ПФЛ Украины, предельным сроком уплаты гарантийного взноса клубов относительно участия в соревнованиях профессиональных команд сезона 2009/2010 гг. было определено 5 июля 2009 года. К счастью, проблем с поиском необходимой суммы у «Горняка» не возникло.

Также 7 июля в помещении ПФЛ Украины состоялась процедура жеребьевки первого предварительного этапа Кубка Украины по футболу сезона 2009/2010 гг.
На этом этапе в соревнованиях возьмут участие 17 команд второй лиги и ФК "Ирпень" (Гореничи) - обладателя Кубка Украины среди любительских команд сезона 2008/2009 гг.

Результаты жеребьевки оказались очень интересными. Из девяти пар лишь в одной встретятся команды, которые выступали в одной группе второй лиги прошлого сезона. Все другие команды не играли между собой в рамках первенства Украины по футболу сезона 2008/2009 гг. Итак первый этап Кубку Украины нового сезона станет своеобразным соревнованием между Востоком и Западом.

Кстати, именно криворожскому «Горняку» не придется ехать в западную часть Украины. Свой первый кубковый матч наши земляки проведут 18 июля на своем поле с «Днепром-75» из Днепропетровска.

В матчах второго этапа, кроме победителей уже определившихся пар, возьмут участие 17 команд первой лиги, а также шесть представителей второй лиги: "Арсенал" (Белая Церковь), "Нива" (Винница), ЦСКА (Киев), ФК "Полтава", "Сталь" (Днепродзержинск) и "Титан" (Армянск). Клубы премьер-лиги вступят в борьбу за трофей с 1/16 финала.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых