В Днепропетровской области начали заключать ипотечные кредиты под 3%
По заданию губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области во всех разрешительных центрах городов и районов введено «единое окно» по оказанию консультаций и помощи для жителей области на получение льготного кредита для приобретения жилья под 3% годовых.
Губернатор Александр Вилкул поставил задачу всем мэрам и главам райгосадминистраций Днепропетровщины через разрешительные центры организовать и провести качественную и широкую разъяснительную кампанию по принципам реализации Программы ипотечного кредитования.
Всего по области по заданию губернатора через разрешительные центры уже обработаны обращения более 2,5 тыс. граждан, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий.
«Ощадбанк» уже подтвердил намерение о предоставлении ипотечного кредита первым 20-ти заемщикам. Об этом говорится в договоре, который был подписанный 31 мая 2012 года между «Сберегательным банком Украины» и Главным управлением строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
11:16, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0