Старшеклассница отравилась в кафе спиртными напитками
Вчера в городскую больницу № 8 поступила шестнадцатилетняя ученица 11 класса криворожской средней школы № 26.
Врачи установили ей диагноз – алкогольное отравление. Как стало известно, школьница употребляли алкогольные напитки в кафе «Радуга», которое находится в парке Богдана Хмельницкого.
Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает. Однако не всегда отравление алкоголем в таком возрасте может закончиться благополучно. Возможен даже летальный исход. Особенно, когда дети употребляют суррогаты спиртного - самогон или домашнее вино. Это уже не говоря о фальсифицированных спиртных напитках.
И проблема не столько в том, что дети употребляют спиртное, а в том, что сегодня в любом микрорайоне города подростки могут его приобрести совершенно свободно. В погоне за прибылью хозяева торговых точек продают в нарушение законодательства водку и вино несовершеннолетним.
В данном случае хозяевам кафе, в котором несовершеннолетняя девочка отравилась спиртным, придется иметь дело с правоохранителями, а вот в остальных подобных местах отдыха молодежи вряд ли прекратят спаивать детей. По крайней мере, несмотря на ужесточение мер пресечения таких нарушений, фактов продажи алкоголя детям в Кривом Роге пока существенно не уменьшилось.
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Фільм Сенцова "Носоріг", який знімали у Кривому Розі, переміг на кінофестивалі у Польщі
13:36, 6 июл 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0