--.-° --% 0мм

Угонщики Кривого Рога отдают предпочтение отечественным маркам автомобилей

10:06, 11 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Угонщики Кривого Рога отдают предпочтение отечественным маркам автомобилейВ Кривом Роге участились случаи угона автомобилей. С начала года на территории города зафиксировано 46 незаконных завладений автомобилями, из них раскрыто только чуть больше половины.   

Большей популярностью у воров пользуются отечественные марки. По словам сотрудников ГАИ это связано с тем, что замки этих машин легче взломать, чем на иномарках. В большинстве случаев угнанные машины разбирают на запчасти, которые потом и реализуют.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, то их количество в этом году снизилось почти в половину. С Начала года в Кривом Роге зафиксировано 206 ДТП. Сотрудниками ГАИ выявлено почти 53 тысячи нарушений правил дорожного движения, из которых больше 2 тысяч – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как свидетельствует анализ ДТП, аварии на дорогах чаще всего происходят по вине водителей. Очень часто в таких случаях страдают дети. За пол года с участием детей в Кривом Роге произошло 24 ДТП.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0