Днепропетровский спортсмен Андрей Говоров завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил спортсмена Андрея Говорова с завоеванием бронзовой медали на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем. Тренер Андрея - Константин Карташов, заслуженный тренер Украины.
Как отметил губернатор, все спортсмены Днепропетровской области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры.
Чемпионат Европы состоялся 27 мая 2012 года в городе Дебрецен (Венгрия). Очередная награда Андрея Говорова - ступенька к удачного спортивного будущего. Это один из этапов четырехлетней подготовки к ХХХ Олимпийским играм, лицензию на участие в которых спортсмен уже имеет.
Справка.
В Днепропетровской области плаванием занимается более 7,5 тыс. спортсменов, из которых 4,5 тыс. молодых людей - в 16 отделениях детско-юношеских спортивных школ; 2,3 тыс. молодых людей - в спортивных клубах; 65 молодых людей - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 25 воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и 261 воспитанников высших учебных заведений. С ними работает 165 тренеров.
В состав сборной команды Украины по плаванию входит 31 спортсмен Днепропетровской области. В 2011 году 1 спортсмену области было присвоено звание Мастер спорта Украины международного класса и 8 спортсменам - звание Мастер спорта Украины.
В 2010 году Андрей Говоров стал чемпионом Первых юношеских Олимпийских игр.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Генеральний штаб ЗСУ оприлюднив втрати ворога з початку повномасштабного вторгнення в Україну
07:01, 14 янв 2026
11:16, 14 янв 2026
07:54, 14 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0