--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снижают расходы на «социалку» и охрану труда

08:40, 10 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снижают расходы на «социалку» и охрану трудаНа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2009 году будут значительно снижены расходы на социальную сферу предприятия и охрану труда. Об этом договорились администрация и профсоюзный комитет ОАО «АМКР», при согласии делегатов трудового коллектива, подписав совместное соглашение 3 июля.   

Согласно пунктам 2-4 данного соглашения в 2009 году значительные суммы средств, которые планировалось направить на улучшение социально-бытовых условий и охраны труда персонала предприятия будут перенесены на 2010 год. Конференция трудового коллектива постановила:

- уменьшить на 2009 год запланированный размер средств программы мероприятий, направленных на улучшение социально-бытовых условий работы тружеников предприятия на 21 млн. 428 тысяч. В том числе по статьям: капитальные ремонты, раздел «А» - на 19 млн. 118 тысяч; капитальные ремонты объектов социальной сферы, раздел «Б» - 2 млн. 309 тысяч. Освоение данных средств будет перенесено на 2010 года с последующей их корректировкой на повышающий коэффициент в размере 8%.

- уменьшить запланированный на 2009 год размер средств, предусмотренный сметой социальных расходов и материальных выплат на 5 млн. гривен, в том числе по капитальным ремонтам объектов социальной сферы – на 4 млн. гривен, по текущим ремонтам объектов социальной сферы – 1 млн. гривен. Освоение данных средств перенесено на 2010 год с последующей их корректировкой на повышающий коэффициент в 8%.

- пересмотреть смету расходов на охрану труда с переносом части запланированных мероприятий на будущий период. При этом должны учитываться требования Закона Украины «Об охране труда», согласно которому предусматривается финансирование затрат на ОТ в размере не менее 0,5% от суммы реализованной продукции. При переносе мероприятий по охране труда, будет индексирована сумма средств  на их освоение с учетом инфляции.

Правда, профсоюзный комитет предприятия оставил за собой право в конце ІІІ квартала 2009 года, исходя из сложившегося на ОАО "АМКР" финансово-экономического состояния, инициировать переговоры по пересмотру сроков и объемов выполнения мероприятий, предусмотренных пунктами 2-4 настоящего постановления.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0