Криворожанин Антон Гончаров едет на чемпионат Европы по плаванию
В Днепропетровске прошел Национальный Кубок Украины по плаванию. Эти старты были последними в Украине перед проведением лондонской Олимпиады 2012 года. Спортсмены боролись за лицензии на право участия в ХХХ летних Олимпийских играх. Кроме того, по итогам соревнований был сформирован состав национальной сборной, которая очень скоро будет представлять нашу страну на чемпионате Европы по плаванию.
Как всегда хорошими результатами порадовали наши спортсмены-паралимпийцы. Мастер спорта международного класса, рекордсменка, которая вплавь покорила пролив Ла-Манш, Ольга Пашолок получила на Национальном Кубке Украины две золотые медали. Она стала первой на дистанциях в 100 и 400 метров в свободном стиле.
Не было равных и нашему Максиму Исаеву: его «казне» четыре «золота». Быстрее других он преодолел дистанцию в 50, 100 и 400 метров, а также победил в эстафете 4х100 метров вольным стилем.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
09:34, 10 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0