«Криворожгаз» оштрафовали на 15 000 гривен
Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало нарушением законодательства о защите экономической конкуренции действия ОАО «Криворожгаз» по применению порядка предоставления населению услуг по газоснабжению.
Было установлено, что совершение ОАО «Криворожгаз» ряда действий свидетельствует, что предприятие установило порядок предоставления населению услуг газоснабжения отличный от предусмотренного Правилами газоснабжения и Лицензионными условиями по распределению и поставке природного газа.
ОАО «Криворожгаз» не устанавливало абонентам газовые счетчики и начисляло плату за объем газа, который в большую сторону отличался от объема, потребленного жителями.
В ходе рассмотрения территориальным отделением дела, ОАО «Криворожгаз» прекращены нарушения законодательства.
Согласно решению территориального отделения за совершенное нарушение конкурентного законодательства ОАО «Криворожгаз» оштрафован на 15 тыс. грн.
Предприятие признало неправомерные действия и обязалось оплатить штраф в госбюджет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
В Україні зростає захворюваність на COVID-19, але рівень значно нижчий, ніж торік
07:00, 20 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0