--.-° --% 0мм

В Кривом Роге участились случаи пищевых отравлений

14:10, 9 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге участились случаи пищевых отравленийВ летнее время санстанции все чаще фиксирует случаи пищевых отравлений и вспышки кишечных инфекций. В Кривом Роге, по данным специалистов городской СЭС, в июне количество заболеваний острыми кишечными инфекциями выросло на 20%.  

В первую очередь проблемы со здоровье у горожан возникают из-за употребления молочных продуктов, купленных на стихийных рынках, на втором месте продукты домашнего приготовления, которые хранились в неправильных условиях, то есть вне холодильников или рядом с сырыми мясом и рыбой.

С целью предупреждения заболеваний острыми кишечными инфекциями специалисты СЭС рекомендуют не покупать продукты на стихийных рынках или с рук, при покупке продуктов и напитков обращать внимание на срок и условия их хранения, овощи, фрукты и ягоды перед употреблением хорошо вымыть проточной водой, если их будут есть дети – обдать кипятком.

Также сотрудники санэпидстанции советуют родителям во время отдыха на природе следить, чтобы ребенок не съел незнакомые ягоды и продукты неизвестного происхождения.

В случае первых признаков кишечного заболевания, говорят в СЭС, не следует заниматься самолечением, а нужно срочно обратиться в ближайшее лечебное учреждение. Если пострадавший находится в тяжелом состоянии - немедленно вызывать «скорую помощь».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых