Выпускной бал по-криворожски (фото)
Нарядные, веселые, взволнованные, еще по-детски непосредственные и уже по-взрослому важные – шли 12 мая медалисты Центрально-Городского района по главной улице города. В этом году вручение медалей лучшим ученикам школ района началось торжественным шествием по улице Карла Маркса. Под звуки духового оркестра и восторженные взгляды обычных прохожих эти ребята прошли небольшой отрезок пути, символично разделяющий их школьные годы и новую, взрослую жизнь. Вместе с выпускниками в шествии приняли участие представители районной власти и почетный гость праздника – Вячеслав Задорожный, первый заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации.
В 2012 году в Центрально-Городском районе особые успехи в учебе продемонстрировали 41 выпускник, 36 из них награждены золотыми медалями «За высокие достижения в учебе» и 5 – серебряными «За достижения в учебе». Для каждого из них эта медаль - первая значимая награда в жизни, символ целеустремленности, жажды новых знаний и проявления лидерских качеств характера. Как сказала со сцены глава Центрально-городского районного совета Ирина Салтовская: «У вас в жизни будет еще много побед и достижений, но всегда рядом с ними будут трудности и разочарования. Главное – никогда не сдаваться! Многие выпускники района стали яркими лидерами нашей страны».
Эстафету поздравлений выпускников Вячеслав Задорожный продолжил в Ингулецком районе, где возле ДК ЮГОКа на торжественную линейку в честь окончания школы собрались все югоковские выпускники 2012 года. Они также прошли ярким шествием по проспекту Южному. В этом году на ЮГОКе 116 выпускников. Среди них одна ученица, выпускница школы № 115 Шахла Бахшалиева была награждена серебряной медалью и ценным подарком от Вячеслава Задорожного. Шахла не сдерживала своих эмоций от праздника: «Эта медаль далась мне тяжело: бессонные ночи, долгие часы, которые я проводила с книгами. Я очень благодарна всем моим учителям за то, что я выросла такой, и эта медаль – полностью их заслуга! Этот день станет историей в моей жизни, этот день я никогда не забуду, он навсегда будет в моей душе!». Всего в Ингулецком районе в этом году 16 медалистов.
Вечер поздравлений выпускников школ Вячеслав Задорожный завершил на жилмассиве Всебратское-2, где он пообщался с выпускниками СОШ №85 и пожелал им достичь высоких успехов в дальнейшей учебе и в жизни. Ведь будущее нашего региона и страны зависит от этих молодых людей, их интеллекта, веры в свои силы и огромного желания сделать жизнь лучше!
Ольга Крылова
|
|
|
|
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0