На ЮГОКе подвели итоги работы по охране труда и наградили победителей конкурса детского рисунка
На Южном ГОКе состоялось совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда. На нем были подведены итоги работы в области охраны труда на ЮГОКе, а также награждены победители конкурса детского рисунка «Охрана труда – глазами детей».
– Первостепенной задачей и обязанностью руководителей всех уровней является обеспечение здоровых и безопасных условий труда на производстве. С этой целью на комбинате только в прошлом году было запланировано и выполнено 38 комплексных и 72 организационно-технических мероприятия. На это было выделено более 14 миллионов гривен.
Всего на мероприятия по охране труда Южным ГОКом в 2011 году было затрачено почти 92 миллиона гривен. Соответствующие затраты на одного рабочего составили более 11 тысяч гривен, что более чем в два раза больше, чем было в 2010 году.

Большое внимание уделяется профилактической работе в цехах предприятия. В частности, проводятся инструктажи, работники повышают квалификацию в учебных заведениях, под постоянным контролем находится производственная и трудовая дисциплина.
В 2012 году Всемирный день охраны труда проводился под девизом: «Содействие охране труда в «зеленой экономике». Стоит отметить, что Южный ГОК принимает активное участие в реализации Долгосрочной региональной программы по решению экологических проблем Кривбасса и состояния окружающей природной среды. На эти цели комбинат планирует выделить более 345 миллионов гривен.
На совещании грамотами были отмечены лучшие работники комбината, которые внесли большой вклад в решение вопросов охраны труда в своих структурных подразделениях.
А далее состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда – глазами детей», который впервые проводился на Южном ГОКе. В нем приняли участие дети трудящихся предприятия. Все конкурсные работы были посвящены тематике охраны труда и промышленной безопасности.
Конкурс проводился на протяжении марта и апреля. Всего на суд жюри было предоставлено свыше 40 конкурсных работ. При определении победителей во внимание брались актуальность темы, оригинальность и оформление рисунка, его практическое значение.
Приз за занятое третье место – графический планшет и грамоту получила Даша Чайка. Второе место по праву жюри присудило Анне Харькавой, которой также вручили графический планшет.
Победителем же комбинатовкого конкурса детского рисунка «Охрана труда – глазами детей» стала Татьяна Калачова. За занятое первое место Тане вручили ноутбук и грамоту.
Заместитель начальника Государственной инспекции надзора в горнодобывающей промышленности Сергей Дрозд, присутствующий на совещании, рассказал также, что один из рисунков детей комбинатовцев занял призовое место на Всеукраинском конкурсе «Охрана труда – глазами детей».
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0