«Нафтогаз» настаивает на прекращении подачи горячей воды в Кривом Роге
10 мая состоялось заседание исполкома Криворожского городского совета под председательством городского головы Юрия Вилкула. На рассмотрение заседания был вынесен 21 вопрос. Основным в повестке дня был вопрос о состоянии расчетов потребителей города за жилищно-коммунальные услуги и энергоносители, по которому докладывал начальник управления экономики исполкома горсовета Александр Светличный.
Городской голова Юрий Вилкул отметил, что, учитывая средние тарифы на указанные услуги по Украине и достаточно высокую среднюю заработную плату по городу, учитывая тот факт, что субсидиями на жилищно-коммунальные услуги обеспечены на 100% все горожане, кто нуждался в такой помощи, в Кривом Роге ситуация с расчетами за жилищно-коммунальные услуги крайне неудовлетворительна.
«Со своей стороны городская власть сделала все возможное и пошла на встречу криворожанам для того, чтобы облегчить возможность оплаты за потребленные энергоносители и жилищно-коммунальные услуги», - отметил городской голова Юрий Вилкул. Он подчеркнул, что необходимо принять все необходимые срочные меры, которые обеспечат соответствующий уровень расчетов за жилищно-коммунальные услуги и своевременную подготовку объектов жилищно-коммунальной сферы к новому отопительному сезону. Кроме того, Юрий Григорьевич Вилкул отметил: «Мы сделаем все возможное, чтобы Кривой Рог и все его жители были обеспечены горячим водоснабжением. Но сегодня, в связи с большой задолженностью и низким уровнем оплаты за потребленные энергоносители по Кривому Рогу, национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» настаивает на прекращении подачи горячей воды в нашем городе».
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0