«Молодежка» «Кривбасса» уступила киевскому «Арсеналу»

11:46, 10 май 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Молодежка» «Кривбасса» уступила киевскому «Арсеналу»Традиционно, накануне матчей основных команд, на поле выходят молодежные составы. В этот раз «молодежкам» «Кривбасса» и «Арсенала» предстояло сразиться в день, когда вся страна праздновала годовщину победы над фашистской Германией.

Поэтому перед матчем криворожские футболисты отправились к мемориалу «Победы», возложили цветы, почтили память погибших.

А далее предстояла серьезная игра соперников, имеющих одинаковые шансы на победу.

Игра началась атаками хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот киевлян, впрочем, результата не принесших. Сам только Антон Клушин мог минимум трижды забивать в ворота «Арсенала», но упустил свои возможности. Особенно жалел игрок о моменте на 15-й минуте, когда обыграв вратаря не смог (правда, с острого угла) поразить ворота соперника.

Зато, гости удачно воспользовались своими шансами. На 34-й минуте Виктор Сахнюк, получив пас от партнера, вышел на ударную позицию обыграл вратаря и поразил уже пустые ворота. Защитники «Кривбасса» выбили мяч из ворот, но арбитр показал, что это произошло уже после того, как мяч пересек линию.

Сравняли криворожане счет уже в добавленное время. Вратарь «Арсенала» ошибся, выбивая мяч в поле. Клушин воспользовался этим «подарком», вышел на свидание с голкипером, и последним был сбит в штрафной. Итог - желтая карточка вратарю и пенальти в ворота «Арсенала». Николай Ляшенко уверенно исполнил удар с 11-метровой отметки.

Думалось что во втором тайме «Кривбасс» таки дожмет своего соперника, но... забивали гости. Сначала Юрий Бушман на 55-й минуте, оказавшись на ударной позиции, не оставил шансов вратарю «Кривбасса», а через 9 минут Виктор Сахнюк сделал «дубль».

Лишь в конце матча хозяева сократили отставание в счете. Андрей Монатко выиграл борьбу у вратаря столичного клуба, и Гога Ланчава было только попасть в пустые ворота. Что и было сделано. Минуты, оставшиеся до финального свистка, прошли в атаках хозяев поля, но изменить счет на табло криворожанам не удалось. В итоге, обидный проигрыш 2:3.

По материалам пресс-службы ФК "Кривбасс"