--.-° --% 0мм

В Кривом Роге разоблачили преступную группу, торговавшую людьми

14:41, 8 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге разоблачили преступную группу, торговавшую людьмиНестабильная экономическая ситуация в стране, невозможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу, - все это причины, которые способствуют расцвету преступного бизнеса, особенно в таких условиях процветает торговля людьми, ведь оказавшись в трудных жизненных условиях люди гораздо чаще попадаются на удочку обещающим лучшую жизнь за пределами родного государства.  

Так с начала текущего года в Днепропетровской области было возбуждено 24 уголовных дела, связанных с торговлей людьми. Также было выявлено 7 фактов незаконной переправки людей за границу.

Среди наиболее резонансных дел – деятельность группы лиц, жителей Кривого Рога.
В течение 2005-2009 годов они путем обмана завербовали, переправили в Иорданию и Ливан и продали в бордели в качестве проституток 15 женщин.

В отношении участников данной группировки возбуждено 9 уголовных дел по признакам ч. 2 ст. 149 УК Украины (Торговля людьми или иная незаконная сделка в отношении человека). Организатору преступной группы избрана мера пресечения – содержание под стражей.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0