В Кривом Роге разоблачили преступную группу, торговавшую людьми
Нестабильная экономическая ситуация в стране, невозможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу, - все это причины, которые способствуют расцвету преступного бизнеса, особенно в таких условиях процветает торговля людьми, ведь оказавшись в трудных жизненных условиях люди гораздо чаще попадаются на удочку обещающим лучшую жизнь за пределами родного государства.
Так с начала текущего года в Днепропетровской области было возбуждено 24 уголовных дела, связанных с торговлей людьми. Также было выявлено 7 фактов незаконной переправки людей за границу.
Среди наиболее резонансных дел – деятельность группы лиц, жителей Кривого Рога.
В течение 2005-2009 годов они путем обмана завербовали, переправили в Иорданию и Ливан и продали в бордели в качестве проституток 15 женщин.
В отношении участников данной группировки возбуждено 9 уголовных дел по признакам ч. 2 ст. 149 УК Украины (Торговля людьми или иная незаконная сделка в отношении человека). Организатору преступной группы избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0