«Кривбасс» проиграл во Львове

11:54, 3 май 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» проиграл во ЛьвовеКриворожский «Кривбасс» ничего не смог противопоставить львовским «Карпатам» проиграв на их поле со счетом 0:2. «Кривбасс» увеличил свою безвыигрышную серию, доведя число матчей без побед до 10 в текущем сезоне.

Первая половина игры была за хозяевами поля. «Карпаты» больше «Кривбасс» атаковали, пытались создать острые моменты, но это у львовян получалось не слишком удачно. «Кривбасс» первую половину матча действовал от обороны, мало беспокоя защитные порядки «Карпат».

Пока хозяева поля комбинировали, криворожане создали первый острый момент в игре. Еслинек на фланге убежал от своего опекуна и прострелил вдоль ворот - Милошевич в подкате ликвидировал эту угрозу.

Ближе к перерыву хозяева активизировались, прибавили в движении и стали чаще беспокоить оборону «Кривбасса». Но в основном  львовяне обостряли игру с помощью навесов, которые без особых сложностей ликвидировались защитой «Кривбасса».

Лишь в конце тайма хозяева имели реальную возможность для взятия ворот. Кополовец, получив передачу от Гладкого, под острым углом вышел к воротам криворожской команды и пробил. Но вратарь «Кривбасса» сократил угол обстрела и принял этот сильный удар на себя.

После перерыва криворожская команда заиграла активнее, чаще владея мячом и угрожая воротам соперника. Но именно в эти минуты и был открыт счет. Причем, «Карпатами». Лукас отдал пас в разрез на ход Кополовца, то избежал офсайда и точно пробил в дальний угол ворот Бойко - 1:0. Через несколько минут «Карпаты» едва не увеличили счет. Гладкий получил передачу в штрафной гостей и сильно пробил - «Кривбасс» от гола спас Бойко.

Поведя в счете, хозяева поля отошли назад, предоставив кривбассовцев оперативного пространства для атак. На 69-й минуте Джаба Канкава почти сравнял счет в матче, но в этом эпизоде свое мастерство продемонстрировал вратарь «Карпат» Богатинов.

Через несколько минут снова Канкава в центре внимания. Полузащитник «Кривбасса» с мячом вошел в штрафную львовской команды и в борьбе с Ксенз упал на землю. Арбитр этот эпизод расценили как неспортивное поведение кривбассовцев, «наградив» его «горчичником». А еще через 10 минут Канкава делает своего рода «хет-трик». Федецкий совершил рейд левым флангом, вошел в штрафную «Кривбасса» и прострелил. Канкава, пытаясь помешать львовяне осуществить прострел, пытался прервать его прострел в подкате, но... Мяч попал в руку игроку «Кривбасса», и арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор арбитра четко реализовал Александр Касьян.

В концовке поединка «Кривбасс» хотел сократить счет, но защита львовской команды ошибок не допускала. В итоге - поражение «Кривбасса» на выезде 0:2.