«Укртелеком» хочет поднять тарифы
Компания уже направила документы в Национальную комиссию по государственному регулированию в сфере связи и информатизации. Тарифы на городскую и сельскую фиксированную связь предлагаю повысить на 10%.
В прошлом году «Укртелеком» уже добивался увеличения тарифов - до этого в течение двух лет ставки не повышались, однако тогда он еще был государственным оператором. Тогда регулятор отказал компании, а через две недели сменился весь состав комиссии. Новые члены НКРСИ приняли тогда двухэтапное повышение - абонплата за пользование телефоном возрастала с 1 мая и с 1 сентября в общей сложности на 35% в городах (до 26,74 грн./мес.) и почти на 55% в селах (до 16,22 грн./мес.).
Сейчас местная телефонная связь приносит «Укртелекому» около 40% выручки - это 2,48 млрд. грн. по итогам 9 месяцев 2011 года, передает РБК-Украина.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0