Со следующего года вырастет сумма льготной помощи многодетным семьям
С 1 января 2010 года увеличится размер налоговой социальной льготы для лиц,
воспитывающих трех или больше детей в возрасте до 18 лет.
Законом Украины «О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей» внесены изменения к Закону Украины «О налоге с доходов физических лиц».
В соответствии с внесенными изменениями будет увеличен размер налоговой социальной льготы для лиц, которые воспитывают трех или больше детей в возрасте до 18 лет, - с учетом на каждого ребенка.
В 2010 году размер налоговой социальной льготы будет зависеть от категорий плательщиков налога и равняется 50, 150 и 200% от 50% минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного года. На сегодня лицо, которое воспитывает трех или больше детей в возрасте до 18 годов имеет право на применение социальной льготы в размере до 150% в расчете на каждого ребенка.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0