--.-° --% 0мм

Крестьянам выделят дотацию на содержание крупного рогатого скота

16:10, 24 апр 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Крестьянам выделят дотацию на содержание крупного рогатого скотаЗа содержание крупного рогатого скота крестьяне будут получать государственную финансовую поддержку. Соответствующее решение Кабмин принял накануне – 23 апреля.

Кабмин внес изменения в порядок начисления налога на добавленную стоимость, который платится в госбюджет перерабатывающими предприятиями за реализованное ими молоко, молочное сырье и молочные продукты, мясо и мясопродукты, другую продукцию переработки животных, закупленных в живом весе, а также выплаты и использование средств, которые поступили от его уплаты.

Как сообщает Правительственный портал, по настоянию премьер-министра Николая Азарова разработан механизм дотации «непосредственно в руки крестьянину». В соответствии с решением правительства, выплата специальной бюджетной дотации осуществляется физическим лицам за содержание ими молодняка крупного рогатого скота, который родился в хозяйствах населения, и за сохранение его до определенного возраста от даты представления соответствующих документов.

Специальная бюджетная дотация выплачивается за содержание молодняка крупного рогатого скота (КРС), который на момент представления физлицами соответствующих документов в первый раз достиг определенного возраста, в размере:

- За молодняк КРС в возрасте от 3 до 5 месяцев - 250 грн. за голову;
- За молодняк КРС в возрасте от 6 до 8 месяцев - 500 грн. за голову;
- За молодняк КРС в возрасте от 9 до 11 месяцев (включительно) - 750 грн. за голову.

Во время заседания также было принято решение максимально упростить количество необходимых документов. Пересчет средств Госказначейство будет осуществлять непосредственно на указанный крестьянином банковский счет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых