--.-° --% 0мм

В Кривом Роге снизился уровень зарегистрированной безработицы

15:05, 7 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге снизился уровень зарегистрированной безработицыС начала года на учете в городских центрах занятости находилось 16,7 тысяч безработных. На сегодня 2,7 тысяч человек трудоустроены, 1 190 безработных прошли профессиональную подготовку, более 200 человек работают на дополнительных рабочих местах, за которые работодателю предоставляется дотация из Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы.  

Уровень зарегистрированной безработицы в Кривом Роге на 1 июля текущего года составляет 1,72%, на 1 января этого года уровень безработицы достигал 2%. Для временной занятости безработных жителей Кривого Рога в городе организованы общественные работы.

Так за первое полугодие текущего года городским и районными центрами занятости заключено 224 договора об организации и проведении оплачиваемых общественных работ с работодателями города всех форм собственности. По этим договорам временную работу получили больше 600 безработных.

Такие показатели в городском центре занятости считают неудовлетворительной, ведь не смотря на то, что в минувшем году уровень безработицы был гораздо ниже, за аналогичный период в общественных работах приняли участие почти 1,5 тысячи безработных.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых