--.-° --% 0мм

Главные должники по коммуналке – работники «АрселорМиттал Кривой Рог», «КЖРК» и «Сухой Балки»

08:30, 8 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главные должники по коммуналке – работники «АрселорМиттал Кривой Рог», «КЖРК» и «Сухой Балки»В то время, как стабильное обеспечение НАК «Нефтегаз Украины» предприятий теплоэнергетики города природным газом возможно лишь при условии осуществления своевременной стопроцентной оплаты за текущее потребление природного газа, а также погашения в полном объеме долгов прошлых периодов, криворожские тепловики лишь продолжают накапливать долги.   

Как сообщили в пресс-службе исполкома городского совета, практически ежедневно тепловики получают предупреждения об отключении их от источников газа и электричества.

По поручению ГК «Газ Украины» и НАК «Нефтегаз Украины» представители отдела контроля по энергосбережению Кривого Рога и государственной инспекции с 30 июня отключили от подачи газа котельные предприятия «Криворожская теплоцентраль». Это привело к прекращению подачи горячей воды в 1295 жилых домах четырех районов города. По прогнозам вскоре та же участь ждет и предприятие «Криворожская теплосеть».

Общая задолженность криворожских тепловиков за потребленный газ на сегодня составляет 485 миллионов гривен. Такие огромные долги, по словам теплоэнергетиков, обусловлены низким уровнем оплаты населением их услуг. Так по состоянию на 1 июля текущего года задолженность населения за потребленное тепло и горячую воду составила 446 миллионов гривен.

Общий долг работников всех предприятий и учреждений города составляет свыше 80 миллионов гривен. По данным специалистов, в то время, как средняя заработная плата в промышленной отрасли города составляет больше 2,5 тысяч гривен, самую большую задолженность имеют именно сотрудники крупных предприятий города – почти 78% от общей суммы долга.

Среди лидеров по долгам – работники открытых акционерных обществ «АрселорМиттал Кривой Рог», «КЖРК» и «Сухая Балка».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых