Александр Вилкул сыграет в шахматы с Кирсаном Илюмжиновым
Сегодня, 19 апреля, в Днепропетровской области стартовала Неделя шахматного искусства, которая продлится до 25 апреля. В рамках мероприятия председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сыграет партию в шахматы с Президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым.
«Да, я планирую сыграть партию с Кирсаном Илюмжиновым», - сказал Александр Вилкул, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».
В рамках торжеств в честь открытия Недели шахматного искусства губернатор Александр Вилкул и Кирсан Илюмжинов сделают первые символические шаги и начнут сеанс одновременной игры на 80 досках, которую проведет известный израильский шахматист, гроссмейстер, владелец сертификата Книги Рекордов Гиннеса Алик Гершон.
Отметим, что Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил Неделю шахматного искусства в Днепропетровской области по приглашению губернатора Александра Вилкула.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Двоє людей постраждали на Нікопольщині внаслідок нічної атаки російських окупантів
07:39, 13 дек 2025
08:23, 13 дек 2025
09:07, 13 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0