Нацбанк зафиксировал в Украине падение спроса на валюту
За год население в четыре раза сократило спрос на иностранную валюту. Об этом сообщила директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.
«Если взять за основу март, февраль прошлого года, то у нас падение объемов чистого спроса на иностранную валюту со стороны населения в четыре раза», - подчеркнула она.
По словам Щербаковой, в последнее время наблюдается рост поступлений инвалюты в финансовую систему и снижение спроса на наличную валюту со стороны населения. Поэтому, участие Нацбанка на валютном рынке в марте свелось к нулю.
В марте золотовалютные резервы НБУ впервые за несколько месяцев выросли. В тоже время, эксперты считают, что этот рост произошел за счет поступления валюты на финансирование парламентских выборов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0