«Кривбасс» - ПФК «Александрия»: молодежь выигрывает, «основа» - проигрывает

09:01, 9 апр 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» - ПФК «Александрия»: молодежь выигрывает, «основа» - проигрываетКриворожская молодежка опять порадовала выигрышем. Хозяева поля забили два мяча, а пропустили только один, взяв законные три очка. Матч между основными составами закончился с таким же счетом, но уже в пользу гостей.

Основа «Александрии» приехала в Кривой Рог без главного тренера - за несколько дней до игры команде в качестве исполняющего обязанности главного тренера был представлен Андрей Купцов, который до этого работал с молодежной командой александрийского клуба.

Встреча началась неторопливыми атаками хозяев поля, которые пытались в полсилы переиграть своего соперника. Большинство атакующих действий «Кривбасса» завершались либо неточными ударами, или такими же неточными передачами. Гости часто беспокоили защиту криворожской команды, играя от обороны. Видимо и это вызвало такой характер поединка криворожан, не в конце настроились на игру против такого непростого соперника. Счет был открыт в конце первого тайма, когда после розыгрыша углового, мяч попал в Игоря Чередниченко, который в падении с разворота нашел щель в частоколе ног защиты «Кривбасса» - 0:1.

Во втором тайме гости, имея преимущество в счете, еще более внимательно действовали в обороне собственных ворот. «Кривбасс» же пытался изменить счет, но получалось это у криворожан крайне плохо. «Александрия», которой терять уже было нечего, максимум внимания уделила защите собственных ворот. Для гостей даже ничья была бы благоприятным исходом.

Тренерский штаб «Кривбасса», чтобы исправить положение, провел несколько замен. Удачно  в игру вошел Алексей Антонов, который на 69-й минуте заработал пенальти. Заработал и сам же  его реализовал. Но почти сразу гости снова вышли вперед. Ужасная ошибка обороны криворожской команды, несогласованность действий защиты и вратаря привели к тому, что Виталий Гавриш, увидев, что Бойко вышел из ворот, навесным ударом послал мяч «за шиворот» голкиперу хозяев поля.

Концовка матча прошла под аккомпанемент атак криворожской команды. Только один Алексей Антонов имел несколько возможностей для взятия ворот, но блестяще в эти минуты проявил себя вратарь ПФК «Александрия» Юрий Паньков, который несколько раз спасал свою команду после ударов под перекладину. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал неожиданную для болельщиков криворожского клуба победу ПФК «Александрия».