--.-° --% 0мм

В прошлую субботу возле цирка вырос новый детский городок

12:02, 6 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

4 июня между цирковым комплексом и бывшим «Домом быта», на Соцгороде, состоялось открытие нового детского городка.

В прошлую субботу возле цирка вырос новый детский городок 

Детская игровая площадка была построена по инициативе народного депутата Украины Александра Вилкула. Причем, открытие детской площадки на Соцгороде состоялось ровно через месяц после аналогичного события на микрорайоне Солнечном. Стоит отметить, что за прошлогодний летний сезон в Кривом Роге усилиями народного депутата Александра Вилкула были возведены 3 детских городка.

По традиции, открытие нового детского городка прошло радостно и многолюдно. Ведь событие стало настоящим подарком и неожиданным сюрпризом для всех жителей близлежащих домов. Дело в том, что, несмотря на обилие зеленых насаждений и парков, и даже фонтанов, бьющих возле горисполкома, самые маленькие жители Соцгорода были практически полностью лишены столь милых их сердцам качелей, каруселей, песочниц. Особенно их нехватка чувствовалась во дворе жилого комплекса «Муравейник», где гаражи и стоянки автомобилей заменили футбольные поля и детские объекты.

Новая игровая площадка радует всех. Она обеспечена песком, при этом дети их родители могут не только «позагорать» на солнышке в процессе игры, но и отдохнуть в тени березок, которые замечательно укрывают своей листвой от летнего зноя.

В распоряжении малышей теперь будут и горки, и самые разнообразные качели-карусели, и мини-крепость, несколько песочниц и даже баскетбольный щит с корзиной. А родители разыгравшихся всласть чад, могут комфортно отдохнуть на лавочках, поставленных вдоль забора детского городка.

Хотелось бы, чтобы родители малышей были готовы помогать работникам ЖКХ поддерживать на ней чистоту и уют. Ведь теперь эта красота принадлежит и им тоже.  

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0