На Днепропетровщине выявлено два факта взяточничества на общую сумму 440 000 гривен
3 апреля текущего года работниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции и прокуратурой были собраны материалы в отношении начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций одной из районных государственных администраций и председателя одного из сельских советов.
По данному факту прокуратурой были возбуждены уголовные дела в отношении первого фигуранта по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, относительно второго по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
За совершение указанного преступления начальнику отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Председателю сельского совета может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0